SEMAINE DE VOILE EN CALVADOS 2008

du 27/04/2008 au 03/05/2008

Contact Email :info@src-regates.asso.fr

Résultat du Samedi 11 Mai 2013 à 13.08 h.

  Course 1 (08/05) Parcours n°2 réduit à Empire Broadsword

  Course 3 (10/05) Parcours n°1, réduit pour le groupe 1

  Course 2 (09/05) Parcours n°1, reduit à Broadsword pour le groupe 1

  Course 4 (11/05) Petit parcours devant Courseulles


Groupe GROUPE 1 après 4 courses (4 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 7959

VOILERIE MERCURE  (CLUB 86)
 REGNIER Francois
 DAUBAS Alexandre 
 DALMONT Aurelien 
 LOUIS DIT PICARD Francois 
 DEVELLY Marc 

CLUB 86  9.00 9.001
1.00
4
4.00
2
2.00
2
2.00


SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES

2

 8054

LE CLUB DES CINQ  (CLUB 86)
 PASQUIER Pascal
 PASQUIER Maud 
 PASQUIER Virgil 
 AUGOYARD Franck 
 DUBREUIL Stephane 

CLUB 86  12.00 12.002
2.00
6
6.00
1
1.00
3
3.00


E M V FECAMP
E M V FECAMP
E M V FECAMP
USCPCA RP
CV ST AUBIN ELBEUF

3

 28749

CIRRUS  (FIRST 29 GTE)
 MALAPERT Jean francois
 BENSA Marc 
 RAULT Claudine 
 LEMAIRE Amelie 

FIRST 29 GTE  13.00 13.003
3.00
5
5.00
4
4.00
1
1.00


S N P H
S N P H
S N P H
S R HAVRE

4

 13349

BANQUE POPULAIRE  (FIRST 32S5 Q)
 LEFEVRE Hubert
 LEFEVRE Guillaume 
 DOILLON Catherine 
 BULAWA Sebastien 
 LEPROUX Olivier 
 DAVID Julien 
 FAURE Laurent 

FIRST 32S5 Q  13.00 13.004
4.00
2
2.00
3
3.00
4
4.00


C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
LES GLENANS
C P GRANDCOMAISERAIS
CNTL

5

 18453

INO  (SUN LIGHT 31)
 DELABY Jean-baptiste
 DELABY Anne 
 LEVECQ Hugues 
 MENARD Adrien 

SUN LIGHT 31 PTE  20.00 20.005
5.00
3
3.00
6
6.00
6
6.00


E V DE COURSEULLES
E V DE COURSEULLES
E V DE COURSEULLES
SR COURSEULLES

6

 29217

ERO II  (FIRST 30 E G)
 ALEXANDRE Hugues
 CAHAGNIER Eric 

FIRST 30 E GTE  27.00 27.008
8.00
7
7.00
5
5.00
7
7.00


S N DE ST TROPEZ
SR COURSEULLES

7

 19195

OVERDRIVE  (JOUET 24 GTE)
 GALLARDO Bruno
 GALLARDO MANUEL 

JOUET 24 GTE  29.00 29.006
6.00
1
1.00
DNC
11.00
DNC
11.00


SR COURSEULLES
-

8

 7271

O'MALLEY  (JOUET 24 GTE)
 THOMERET Flavie
 GAUCHET Christine 
 PERIER Genevieve 

JOUET 24 GTE  31.00 31.007
7.00
8
8.00
DNF
11.00
5
5.00


SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES

9

 37812

EONIS 2  (OCEANIS 31 G)
 CHARNIER Dominique
 CHARNIER Florian 
 HIE JULIE 
 MORINEAUX DAMIEN 

OCEANIS 31 GTE  42.00 42.00DNF
11.00
9
9.00
DNF
11.00
DNC
11.00


C V FRANCEVILLE
C V FRANCEVILLE
-
-

10

 36504

BELEK  (AQUILA PTE)
 VIGNAUX Eric
 VIGNAUX Laurent 
 BADAIRE Franck 

AQUILA PTE  43.00 43.00DNF
11.00
10
10.00
DNF
11.00
DNC
11.00


SR COURSEULLES
-
-

Pénalités et réparations : 9 (4 DNC; 5 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPE 2 après 4 courses (4 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 25738

J FOR TWO  (J 105)
 PAULMIER Philippe
 GOURBESVILLE Baptiste 
 CHANU Pierre 
 PAULMIER AUMONT Pierre 

J 105  10.00 10.001
1.00
1
1.00
2
2.00
6
6.00


YC ST VAAST
C N BAIE ST VAAST
Y C B-CARTERET
C N BAIE ST VAAST

2

 27750

PEN-FALL  (FIRST CLASS )
 LEBRETON Francois
 HOUCHARD Pierre marie 
 HAY Laurent 
 LENORAIS Sebastien 
 MATHIOT Charlote 

FIRST CLASS 10  11.00 11.005
5.00
2
2.00
1
1.00
3
3.00


SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
S R CAEN OUISTREHAM
Y C CHERBOURG

3

 9773

RAPTOR FECAMP PLAISANCE  (HELIUM 980)
 PARMENTIER Franck
 SAMSON Gael 
 GUILLERM Saig 
 DUROZEY Paul 
 ALIBERT Anne-sophie 

HELIUM 980  15.00 15.002
2.00
6
6.00
3
3.00
4
4.00


NAVI CLUB RATP
NAVI CLUB RATP
NAVI CLUB RATP
C N VALERIQUAIS
C C EDHEC

4

 19822

TI' BOAT  (FIRST 35S5 Q)
 LEBLOND Dominique
 LEBLOND Richard 
 LERAY Xavier 
 RABASSE Ludovic 
 DELACOURT Florent 

FIRST 35S5 Q BULBE  17.00 17.008
8.00
4
4.00
4
4.00
1
1.00


C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
Y C DES ANDELYS

5

 19184

ROMILLY  (FIRST 33.7 P)
 RENAUD Roger
 RENAUD Benjamin 
 BUISSON Patrice 
 REBOUL Jean michel 
 GUILLON Michel 

FIRST 33.7 PTE  19.00 19.003
3.00
5
5.00
6
6.00
5
5.00


C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS

6

 16711

NOVEM CONSULTING  (FIRST 310 GT)
 VAROTSI Jean
 GOULLET DE RUGY Vincent 
 DE  RUGY Guillaume 
 LEVESQUE Clement 
 DEBEAUPTE Edouard 

FIRST 310 GTE  21.00 21.009
9.00
3
3.00
7
7.00
2
2.00


C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
Y C DIELETTE
C P GRANDCOMAISERAIS

7

 14920

ERDEREPOT  (SUN FAST 36 )
 PILLONS Daniel
 LECLERC Odile 
 GUILBAUD Christophe 
 BROCHERET Bernard 
 BOULAY Joel 

SUN FAST 36 Q FONTE  28.00 28.007
7.00
7
7.00
5
5.00
9
9.00


S N P H
UCPA
S N P H
S N P H
S N P H

8

 18836

HEGOA  (FIRST 33.7 G)
 PAIN Charles
 PAIN Arnaud 
 THOMAS Jean marie 
 THOMAS Geoffrey 
 ANNE Yannick 

FIRST 33.7 GTE  30.00 30.004
4.00
9
9.00
9
9.00
8
8.00


C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
ISIGNY G. I.
C P GRANDCOMAISERAIS

9

 27863

SAINTO II  (FIRST 31.7)
 COUILLARD Philippe
 DE BOUILLE Christian 
 HERVIER Jean noel 
 SEMHOUN Elie 

FIRST 31.7  31.00 31.006
6.00
10
10.00
8
8.00
7
7.00


SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
DEAUVILLE YC

10

 9349

HARMAGE VI  (FIRST CLASS )
 TEULIER Alain
 GALLET Julien 
 LOISON Marc 
 LEROYER Robert 
 VERDONCK HEREL Bernard 

FIRST CLASS 10  48.00 48.0010
10.00
8
8.00
DNC
15.00
DNC
15.00


SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
C N Marine Cherbourg
ASPTT ST LO
SR COURSEULLES

11

 37831

KALAO  (SUN LEGENDE )
 DESFEUX Yannick
 LEFORT William 

SUN LEGENDE STANDARD  51.00 51.0013
13.00
13
13.00
DNC
15.00
10
10.00


SR COURSEULLES
E V DE COURSEULLES

12

 37848

TI PUNCH 2  (DUFOUR 36 CL)
 PATELLI Daniel
 ZANLONGHI Gilbert 

DUFOUR 36 CLASSIC GTE  53.00 53.0012
12.00
11
11.00
DNC
15.00
DNC
15.00


SR COURSEULLES
Luc Yacht Club - LYC

13

 36500

B & C  (DUFOUR 325)
 PRUVOT Christian
 LEROUX Brigitte 
 PRUVOT Herve 

DUFOUR 325  53.00 53.0011
11.00
12
12.00
DNC
15.00
DNC
15.00


SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES

---

 39122

VILLE DE COURSEULLES V  (FIRST 35 PTE)
 SOURICE Jean marc
 RUBLON JEAN CLAUDE 
 LEHEMIER PAULINE 

FIRST 35 PTE  60.00 60.00DNF
15.00
DNF
15.00
DNC
15.00
DNC
15.00


E V DE COURSEULLES
-
-

Pénalités et réparations : 11 (9 DNC; 2 DNF; )
[Retour début de page]

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

LANIER Estelle
Président du Comité de Réclamation


Produit le 11/05/2013 par LEROUX Jean claude et logiciel FReg2013 (vers. 02/05/2013) FFVoile © 2001/2013